Secretaria da Educação
Secretaria da Saúde
Secretaria da Fazenda
Secretaria da Administração
Secretaria da Infraestrutura
Secretaria de Desenvolvimento
Sec Mun de Assistência Social
e Cidadania
FAPS
Cidadão On Line
Pesquisa de Leis
Publicações Oficiais
Calendário de Eventos
Programa de Rádio
Agenda
Notícias
Coleta Seletiva do Lixo
Dados do IBGE
Campeonatos do DMDL
Mapa de Tapera
Tempo em Tapera
Busca CEP
Receita Federal
Downloads
Links
Informações Turísticas
Rota della Cucagna
História
Vídeos
Fotos
Expotapera
Toca do Coelho
Telefones
Emails
Fale Conosco
 
 
 

   

PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPERA

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA,
DESPORTO E LAZER

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DO DESPORTO E LAZER

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY
EDIÇÃO 2009-04-16

CHAVE A

CHAVE B

1-TECHNORODAS/TRANSORTH

8-AGROINVEST/GRIEBLER

2-JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO

9-FEPOL/TECNOSUL

3-ESCRITORIO RHAPPA/MATOS E KAYSER

10-ESQUADRIAS AROA

4-CORRETORA GRIEBLER

11-LAVAGEM DO BALAKA

5-TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI

12-5-MECÂNICA MAGA

6-DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇO

13-SARON/FLECHA AZUL

7-HIGEMEX

 

CARNÊ DOS JOGOS

            SISTEMA DE CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - Classificam-se as quatro melhores equipes de cada chave .

1º RODADA – 21/04

Campo 1

TECHNORODAS/TRANSORTH   x JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
ESCRITÓRIO RHAPPA/ MATOS E KAYSER  x  CORRETORA GRIEBLER
TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI     x DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
Folga: HIGEMEX    

 Campo 2

AGROINVEST/ GRIEBLER X FEPOL/TECNOSUL
ESQUADRIAS AROA X LAVAGEM DO BALAKA
MECANICA MAGA X SARON/FLECHA AZUL

     2ª RODADA – 26/04

        Campo 1

ESCRITÓRIO RHAPPA/ MATOS E KAYSER  X  TECHNORODAS/TRANSORTH
TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI  X JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
HIGEMEX X  CORRETORA GRIEBLER
Folga: DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS    

Campo 2

AGROINVEST GRIEBLER X ESQUADRIAS AROA
MECANICA MAGA X   FEPOL/TECNOSUL
SARON/FLECHA AZUL  X LAVAGEM DO BALAKA

3ª RODADA – 01/05

Campo 1

TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI X ESCRITÓRIO RHAPPA/ MATOS E KAYSER 
HIGEMEX X TECHNORODAS/TRANSORTH
DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS X JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
Folga: CORRETORA GRIEBLER    

Campo 2

AGROINVEST/GRIEBLER  X  MECÂNICA MAGA
SARON / FLECHA AZUL X  ESQUADRIAS AROA
LAVAGEM DO BALAKA X FEPOL/TECNOSUL

4ª RODADA - 03/05

Campo 1

 HIGEMEX      x TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI 
DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS x ESCRITÓRIO RHAPPA/ MATOS E KAYSER
CORRETORA GRIEBLER x TECHNORODAS/TRANSORTH
Folga: JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO    

   Campo 2

AGROINVEST/ GRIEBLER X SARON/FLECHA AZUL
LAVAGEM DO BALAKA X  MECÂNICA MAGA
FEPOL/TECNOSUL X ESQUAADRIAS AROA

    

5ª RODADA – 10/05

Campo 1

DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS  X  HIGEMEX
CORRETORA GRIEBLER X TRANSILCA/ CALÇADOS PEZZINI
JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO X ESCRITORIO RHAPPA/ MATOS
E KAYSER
Folga: TECHNORODAS/TRANSORTH    

Campo 2

AGROINVEST/ GRIEBLER  X  LAVAGEM DO BALAKA
FEPOL/TECNOSUL X  SARON/ FLECHA AZUL
ESQUADRIAS AROA  X MECANICA MAGA

6ª RODADA  -  17/05

Campo 1

CORRETORA GRIEBLER X   DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO X  HIGEMEX
TECHNORODAS/TRANSORTH  X TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI
Folga: ESCRITORIO RHAPPA
MATOS E KAYSER
   

7ª RODADA  - 24/05

       Campo 1

JP MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO X  CORRETORA GRIEBLER
TECHNORODAS/TRANSORTH    X DNR PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
ESCRITORIO RHAPPA/MATOS E KAYSER X HIGEMEX
Folga: TRANSILCA/CALÇADOS PEZZINI    

 

SISTEMA DE CLASSIFICAÇÃO DA 2ª FASE

Sistema eliminatório com cruzamento olímpico entre as duas chaves  com mata-mata.
  Campo 1       31/05

2º da chave A __________
X
___________ 3º Chave B
1º da Chave B __________
X
___________   4º Chave A
2º da Chave B __________
X
___________   3º Chave A
1º da Chave A __________
X
____________ 4º Chave B

FASE SEMI FINAL – 07/06

VENC. JG  01 ________________     x      ________________ VENC.JG 02
VENC. JG  03 ________________     x       _______________ VENC. JG 04

FASE FINAL -  14/06

PERD.JG 01 _________________     x       ______________ PERD.JG 02
VENC.JG 01 _________________     x       ______________ VENC.JG 02

TERCEIRO LUGAR:  ____________________________

SEGUNDO LUGAR:   ____________________________

PRIMEIRO LUGAR:  ____________________________
  

Obs.: Mudança de horário dos jogos e/ou transferência de rodadas, somente com a autorização do coordenador do campeonato, professor Carlos Alberto Abreu – Diretor do Departamento Municipal do Desporto e Lazer.


 

Administração 2009-2012
Assessoria de Gabinete
Jornalista Leonardo Mayer
Registro MTB: 4.440
imprensa@tapera.rs.gov.br

 


 


Pesquisa personalizada


 

 
 
 
www.wminternet.com.br