Emails

Prefeitura Municipal de Tapera – prefeitura@tapera.rs.gov.br

Ouvidoria Pública Municipal – ouvidoria@tapera.rs.gov.br

Gabinete do Prefeito – gabinete@tapera.rs.gov.br

Setor de Engenharia – engenharia@tapera.rs.gov.br

Assessoria Jurídica – juridico2@tapera.rs.gov.br

Assessoria de Imprensa – imprensa@tapera.rs.gov.br

Setor de Recursos Humanos – pessoal@tapera.rs.gov.br

Setor de Trânsito e Licitações – licitacoes@tapera.rs.gov.br

Secretaria da Fazenda e Planejamento – fazenda@tapera.rs.gov.br

Setor de Contábil – contabil@tapera.rs.gov.br

Empenhos – empenhos@tapera.rs.gov.br

Setor de Arrecadação e Tributação – tributos@tapera.rs.gov.br

Setor de tesouraria – tesouraria@tapera.rs.gov.br

Secretaria da Saúde – secretariasaude@tapera.rs.gov.br

Secretaria da Educação, Cultura, Desporto e Lazer – smecdl@tapera.rs.gov.br

Departamento de Educação – educacao2@tapera.rs.gov.br

Departamento de Cultura – cultura@tapera.rs.gov.br

Departamento de Desporto e Lazer – dmdl@tapera.rs.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento – desenvolvimento@tapera.rs.gov.br

Departamento de Agronegócio e Meio Ambiente – meioambiente@tapera.rs.gov.br

Blocos do Produtor – blocos@tapera.rs.gov.br

Secretaria de Infraestrutura – obras@tapera.rs.gov.br

Secretaria de Ação Social e Cidadania – coordenacao.cras@tapera.rs.gov.br